1. Темные Дары не могут быть переданы увечным, калекам, детям или тем, кто не может выжить самостоятельно. Тот смертный, кому вверяется Темный Дар, должен быть хорош собой.

2.
Старый вампир не должен передавать магическую силу вампиру-юнцу - молодая кровь не может быть слишком сильной. Все способности с годами возрастут естественным путем. Но последствия принятия Темного Дара непредсказуемы, даже если он вручен с точным соблюдением обряда. По причинам, никому не известным, одни смертные, ступив во Власть Тьмы, становятся могущественными, как титаны, другие - еле живыми трупами. Поэтому выбирать из рядов смертных следует умело и с большой осторожностью. Нельзя овладевать теми, у кого слишком сильная воля, кто слишком страстен. От тех, у кого совсем нет этих качеств, тоже следует отказаться.

3.
Ни один вампир не может уничтожить другого вампира, кроме сильнейших предводителей "Детей тьмы", которые обладает властью над своим кланом. Его обязанность - ввести в огонь неповиновенных (нарушивших свод законов). Их обязанность - уничтожить тех, кто ослушался подписанного приказа с "Детьми дня".
------------------------------------------------------------------------------------

  Категории людей, которых нельзя обратить в вампира:
  # люди, имеющие повышенный иммунитет;
  # люди, страдающие генетическими умственными отклонениями (болезнь дауна,олигофрения и пр.);
  # толстые люди;
  # хронические алкоголики / наркоманы;
  # люди принадлежащие к монголоидной и негроидной расам;
  # дети до 14 лет.


P.S: При том при всем, вы не обязаны слушаться полностью этого списка законов. В зависимости какой у вас персонаж